巴彦毛都苏木| 寿阳| 金平| 北七家镇政府| 白草洼村|
百姓声音
· 这是要等到冰化掉了再回复吗?
详细 >>    
· 延吉高铁站停车场的问题,群众一再反映,就是不理彩,也真是没谁了
详细 >>    
· 运管所某领导给出过说法,说是对异地运营出租车第一次抓了罚款,第二次抓了罚款,第三次在抓了就没办法再罚了,也就不罚了,还表示很无奈。其实这种说法就是不作为的借口,说白了就是混熟了喂饱了买通了。难道小偷偷东西,第一次拘留第二次拘留,第三次第四次第五次就没人管没人问了吗?对于屡教不改者,要更加重严重重处罚才是执法之道。再说一句,不要为自己的行政不作为找借口!
详细 >>    
· 回答不上,很霸气的回答,现在供热公司多霸气啊,百姓提出的问题就是一句话,回答不上,呵呵,监管部门有什么感受啊,有这样的供热企业感到光荣吧。
详细 >>    
· 各级领导一定要秉公办事,不能失信于民。更要有敬畏之心,千万不要在救灾款项上做文章。有的社区主任的表现确实不像话,本应服务于社区所有百姓,却偏偏拿着这个社区我说了算的架子。
详细 >>    
· 和龙。。。未来怎么走。。。饮水,基建,公共服务,医疗,社保,教育,人是越来越少,问题是越来越多
详细 >>    
· 先别说因为有利益勾结不想抓,即使抓了,对于一个老师一年办班十几万的收入来说,现在延吉市教育局出台的对办班老师的惩罚制度就显得有点可笑了,要不给个通报批评,要不扣一个月工资,谁在乎啊!你要把抓到的办班老师职称一撸到底,再到农村学校教学五年不许回来,你再看看谁敢办班!
详细 >>    
· 穷县穷办法!
详细 >>    
· 我们都上过高中,高三都补习过。也曾经连续上过半年课甚至更多。你们经历的我们都经历过。了解你们的心态。这是每个人必须经历的阶段,谁都苦过谁都累过。学生说老师轻松的,你们没当过老师没有发言权。老师也曾经是学生,你们的苦老师都知道,但路是自己的,好年纪当沉下心来刻苦奋斗,只希望日后不要为今天的不努力而懊悔。等你们上了大学就知道,自己的高中过的是多么轻松,山外有山人外有人。不努力只会被时代淘汰,被社会淘汰。 祝前程似锦。
详细 >>    
· 公交不是盈利部门,不能总想着效益,想着怎么尽量减少亏损,城市发展的好了,市里才能拿出更多的钱搞公交,城市发展,公交现行!
详细 >>    
· 偌大个广场没有人,都被挤到东侧停车站牌的后面才能进到西站候车厅,不然就是西侧停车场然后走好远才能进入西站候车厅。到高铁站的人大部分都是提着行李,这么安排路线实在是让老百姓太不方便了!你们这么规划到底为了啥?
详细 >>    
· 投诉回复就是各种故障,实在没办法了就回复让你测温,你打电话让他测温就是没时间,要不就是电话占线。再就是挑个阳光明媚的中午给你测温。这样的无良企业就应该滚出延吉市供热市场。
详细 >>    
· 强烈要求,延吉市政府相关部门将公共汽车站点的经营管理权还给延吉市公共汽车经营管理。现在把站点承包给民营的广告公司,他们讲的是利益,没有利益的事情谁会那么认真去做呢?
详细 >>    
· 你们住建局的人是机器人吗?答复都是一样的啊。
详细 >>    
· 投诉也没用,总之各种借口,各种推诿,各种扯皮。总之就是不干人事。
详细 >>    
· 公共汽车站牌,本来就是公交公司分内的事情,当时的政府相关部门不知道怎么想的,承包给个体公司经营。他们除了挣钱以外,什么都不考虑,真是令人费解。 现在延吉市的公共汽车站,除了几个好地段以外,基本都是破烂不堪、有碍观瞻,和我们伟大的延吉市的各种光荣称号也太不匹配了。
详细 >>    
· 马上过年了,还能不能让老百姓过个好年?
详细 >>    
· 感谢您对图们供热的信任,客气话已经说的我嘴都起泡了,就是烧的时间短,别赖管道行不行呀!!!!图们市的水暖工很不高兴!!!!
详细 >>    
· 这年头谁把教育当成事业了?不都是把教育当成生意做嘛!还有脸指责教育主管部门?还是好好哀求一下家长们吧!
详细 >>    
· 不尽然是设施故障,更是一种诚信和责任担当!达不到供热标准想办法达到!为什么总提退费呢???这是极其不负责任的言论!极易引发民众内心强烈的反感!
详细 >>    
  春节刚过,百姓热线就收到了一大波表扬信,无论是爱岗敬业的好公民,还是诚实守信的好商家,都让人感受到社会文明之花的绚丽绽放,读后令人如沐春风……
感谢珲春市森林山派出所的干警们  2018-02-26晚6.30分左右,我在银柏洗浴附近打了一辆出租车回家,到家后发现我的手提包落在出租车里了,包里有两千多元现...
延吉市的挪车热线何时能正常使用  延吉市交警队公布了一个挪车热线,表示车辆被堵等情况可以联系,但是近两三年了,每次打电话,每次都说是网不好使、停电...
返乡创业,如何让我们放心?  这次过年我从外地回到家乡龙井市,我发现基本的公共服务设施竟然保障不了,那么我们怎么从外地回来创业呢?...
感谢政务大厅州公安局外事办民警  今年4月,我打算到境外旅游,2月10日,发现护照已过期,办不了签证,心急万分。我住在外地,只好在网上和老家的外事办联...
网友致谢延吉市场监督局工作人员  我们是延吉市丽景上海城的工作人员,2月12日上午10:50分我们着急办理营业执照更名,由于资料准备的不充分,我们马上又回去...
图们江广场冰场收费合理吗?  图们江广场是百姓娱乐健身的地方,现在不是提倡全民健身吗?江边广场上的冰场几乎覆盖了整个广场,孩子想玩轮滑玩不了...
热点问题
[咨询] 评论11/浏览5894
[投诉] 评论13/浏览2998
[咨询] 评论10/浏览2727
[咨询] 评论8/浏览2588
[咨询] 评论2/浏览2286
[建议] 评论7/浏览2233
[咨询] 评论12/浏览1998
[投诉] 评论9/浏览1304
热点评论
[咨询] 评论16/浏览309
[投诉] 评论14/浏览337
[投诉] 评论13/浏览2998
[咨询] 评论12/浏览1998
[咨询] 评论11/浏览5894
[咨询] 评论10/浏览2727
[投诉] 评论9/浏览1304
[咨询] 评论9/浏览579
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 |
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话: 广告投放热线:
吉ICP备05000725号
新民街道 南天寺 藻溪镇 定南 老范寨乡
松烟镇 永安街道办事处 大庆北路 黄岩中医院 农机市场